Нужна ли разрешительная документация при удалении двери и окна на кухне, ведущих на лоджию, при продаже квартиры?
Посмотрите в кадастровый или тех.паспорт жилого помещения, если после производства работ у вас что то изменилось и не соответствует выше указанным документам, то это однозначно перепланировка. Имейте ввиду, что не все варианты перепланировки возможно "узаконить", поэтому прежде чем обращаться в Администрацию города за разрешительными документами я настойчиво советую обратиться к проектировщику (фирме специализирующейся на проектировании) за консультацией. Иначе Вы можете "попасть" на штрафы и требования на восстановления объекта недвижимости в первоначальный вид.....
Да, это является перепланировкой и вы должны получить разрешение на перепланировку.