Правомерность выставления платы за водоснабжение при наличии индивидуальных приборов учета в доме со множеством коммерческих объектов
Правомерно, согласно п. 40 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354: Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).