Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 31.10.2014, 09:45

Как обязать соседние офисные здания закрыть незаконный доступ через нашу территорию?

Вопрос №5259502 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2014, 09:45
Имеются 2 офисных здания, их здание прилегает к нашей территории, но у них имеется отдельный въезд. Они смонтировали пожарный проезд через нашу территорию с торца своего здания и пользуются этим проездом постоянно, т.е. не для пожарных нужд. Можем ли мы обязать их перекрыть бесконтрольный доступ через эти ворота на нашу территорию. При этом, к их зданию имеется пожарный доступ по продольной стороне, с их въезда, и по второй продольной стороне, с нашего въезда.
Лучший ответ
Рекомендуется

чтобы ответить на ваш вопрос нужно разбираться, кто является собственником земли, по которой проложен проезд.

31.10.2014, 10:12

Добрый день. Вам надо написать заявление в отделение пожарного надзора по вашему району с просьбой оказать консультацию по вопросам пожарной безопасности и обеспечения подъезда пожарной техники для проведения работ по тушению пожара. пишите заявление, в течение 30 дней получаете письменный ответ. эта процедура абсолютно бесплатна. просто не зная всех площадей, расстояний точных и параметров здания невозможно ответить на ваш вопрос. необходим выход специалиста для определения всего этого.

31.10.2014, 15:41

собственником является наше "здание", что бы попасть к их пожарному выезду, надо заехать в наши ворота и полностью объехать наше здание, по нашей земле. затем можно въехать в их "пожарные ворота" и по их территории выехать на улицу

31.10.2014, 10:19

"Здание" не может быть собственником. В общем тут в любом случае нужно будет выходить суд, если ваши соседи откажутся добровольно перенести этот проезд. Собственник имеет право требовать убрать проезд, либо установить частный сервитут.

31.10.2014, 10:37