Сколько, как правило, может длится развод, если один из супругов желает примирения, а другой отрицает его.
Срок на примирение вы должны просить у суда. Дадут не более трех месяцев.
Что касается детей, то если вы не заявите встречный иск или отдельный иск в районный суд, то вопрос о детях не будет решаться при расторждении брака.
Если вы хотите определить порядок ваших встреч с детьми, то вы вправе предъхявить такой иск и порядок будет установлен судом. Но если мать детей препятсвиует вам во встречах, если есть возможность договорится, то незачем подавать иск