Каковы мои шансы получить права на владением этого дома и как правильно поступить?

Я купил дом в 2005 году у человека который умер в 2007 году. У меня есть договор о купле-продаже и расписка о передаче денег написанные при свидетелях, но не заверенные у натариуса. Теперь брат продавца хочет получить права на этот дом через суд, потому что пропустил срок вступления в наследство. Каковы мои шансы получить права на владением этого дома и как правильно поступить?

Лучший ответ

К сожалению, право собственности на дом зарегистрировать Вы уже не сможете, через суд - также никаких шансов.

Необходимо было регистрировать сделку.

Михаил, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом. Тем более что договор а главное расписка у вас есть. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Шансов отсудить дом практически =0, поскольку право договор считается заключенным и право собственности возникает с момента гос. регистрации . Предъявляйте иск к наследнику о взыскании уплаченной суммы. ((