Правомерность реорганизации и сокращения штата в нашей организации. Какие документы необходимо запросить для подтверждения нарушений?
Во время проведения процедуры реорганизации не может проводиться одновременна процедура сокращения. Вам при сокращении должны предложить все имеющиеся вакансии соответствующие Вышему уровню образования, а также неквалифицированные (уборщик помещений и т.д) при отсутствии медицинских противопоказаний. В случае Вашего отказа от предложенных в письменной форме имеющихся ваканский Вы будите уволены по сокращению с выплатой Вам всех пособий в соответствии с ТК РФ. Работодатель вправе самостоятельно определить преимущественное право работников на одну и ту же должность. Свое несогласие Вы можете обжаловать в суд.