Вопрос о положенной индексации при расчете отпускных после повышения зарплаты на предприятии с 1 апреля 2001 года
У нас на предприятии с 1 апреля 2001 года повысили зарплату. В апреле я ушел в отпуск. Положена ли мне индексация при расчете отпускных, ведь средняя зарплата для отпускных будет рассчитываться за январь, февраль, март в которых еще не было повышения з/платы.
Уважаемый Никита!
Отпускные расчитываются на основании Порядка исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах. Данный порядок применяется: для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска при увольнении, выходного пособия и т.д.
При подсчете средного заработка учитываются три месяца, предшествующие отпуску в Вашем случае. Следовательно ни о какой индексации и речи быть не может. Не приятно, но это так.