Сиэтл, 31.10.2014, 10:42

Прослеживается ли фиктивная регистрация при снятии с регистрации в России при проживании за рубежом?

Вопрос №5260000 из г. Сиэтл
опубликован 31.10.2014, 10:42
Если человек проживает за рубежом (два гражданства) и имеет потоянную регистрацию в России. Может ли он сняться с регистации в России по приезду с выездом на ПМЖ. Не будет ли это считаться фиктивной регистацией? Могут ли быть применены какие либо административные или другие меры к этому человеку, за проживание за рубежом, если он не снялся с регистрации по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может сняться с рег. учета, если хочет.

02.11.2014, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Глупости, вы имеете право иметь регистрацию в России и никаких проблем.

31.10.2014, 10:52

Если Вам отказывают в снятии регистрации, попросите письменный отказ.

03.11.2014, 15:47

УТОЧНЯЮ ВОПРОС .ЕСЛИ ДАЖЕ ЖИВЕТ ЗА РУБЕЖОМ В ТЕЧЕНИИ 11 МЕСЯЦЕВ И ПРИЕЗЖАЕТ В РОССИЮ НА 3-4 НЕДЕЛИ В ГОДУ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ??? КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ.

31.10.2014, 11:04

Ирина, Регистрацию в России можете иметь хоть всю жизнь и проживать в другой стране, это не является нарушением! Так же, если он снимется с регистрации. Это его полное право!

01.11.2014, 01:37

Никаких проблем не ни в сохранении регистрации, ни в ее прекращении. Это Ваше право.

02.11.2014, 19:01

НА КАКУЮ СТАТЬЮ МИГРАЦИОННОГО ПРАВА ИЛИ ЗАКОНА ССЫЛАТЬСЯ ????

01.11.2014, 02:37