Возможно ли торговать на улице овощами, грибами и зеленью физическим лицам постановлением о разностной торговле или необходимо оформить ярмарку?
Можно ли торговать на улице овощами, грибами, зеленью физическим лицам, если есть постановление муниципального образования о торговле в этом месте развозной и разностной торговли или это должно быть оформлено как ярмарка?
Для торговли требуются наличие соответствующих документов. И в первую очередь наличие санитарного заключенения о безопасности продуктов. Так что, не всегда можно торговать. Особенно грибами.
Всего доброго
Можно ли торговать на улице овощами, грибами, зеленью физическим лицам, если есть постановление муниципального образования о торговле в этом месте
---можно торговать. почему нет
Уточнение:
1. Роспотребнадзор направил письмо о том, что санитарно-эпидемиологическое заключение сельскохозяйственной продукции частными лицами не требуется. Ссылка на закон №52-ФЗ ст. 12.
2. Каким образом органам местного самоуправления разрешить продажу такими товарами: как развозная и разностная торговля или необходимо организовывать ярмарку. Торгуют с деревянных ящиков.