Вопросы и правила выездной торговли - необходимые документы, действие разрешения и возможные штрафы
Данные действия участкового не совсем корректны и законны. Вы зарегистрированы в качестве ИП в установленном законом порядке и осуществляете предпринимательскую деятельность. Проверять полноту и правильность начисления и уплаты налогов вправе лишь уполномоченные органы - федеральная налоговая служба. В обязанность и компетенцию сотрудников МВД это не входит. Предпринимательскую деятельность Вы вправе осуществлять на всей территории Российской Федерации. Ограничение Вашей деятельности в каком либо субъекте является нарушением права на свободу предпринимательской деятельности, что противоречит Конституции РФ . Если от Вас требуют разрешение на осуществление развозной розничной торговли, Вы его можете получить в соответствующем отделе Администрации района или города. Да, и не забудьте, что в случае торговли Вами подакцизными товарами, либо товарами, требующими наличие соответствующей лицензии, Вам необходимо ее получить. В противном случае Вас могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности.