Как можно все это комментировать и каким образом обезопасить себя при подаче декларации?
Вопрос такой. В связи с, якобы, неподачей налоговой декларации (УСН) за 9 месяцев прошлого года, заблокировали р/счет фирмы. Однако, декларация была подана мною лично в установленный законом срок, налог был уплачен. Декларация подавалась на дискете. На втором экземпляре декларации был проставлен штам, подтверждающий принятие отчета, и подпись инспектора. Предоставив данный экземпляр в испекцию для подтверждения своевременной подачи декларации, получила ответ следующего содержания:"У нас таких штампов нет, подпись тоже не нашего инспектора. Вы сдали отчет, видимо, кому-то на улице".Большего бреда нельзя представить. Поинтересовались, могу ли я внешне описать сотрудника, принявшего у меня отчет. Выслушав мое описание с указанием окна, в которое был подан отчет и точной даты, дали ответ о том, что таких сотрудников у них нет.
Как можно все это комментировать и каким образом обезопасить себя при подаче декларации? Обеспечить фото-и видео-съемку?
Мне было предложено подать заново отчет как не сданный вовремя.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Произвол налоговиков по приостановлению операций по счету из-за якобы неподанной декларации, довольно распространенное явление, по крайней мере в Москве.
Неправомерные действия налоговой инспекции, в том числе, приостановление операций по счету, вы вправе обжаловать в вышестоящий налоговый орган и (или) в арбитражный суд на основании гл. 19 НК РФ и ст. 198 АПК РФ.
С уважением,
Благодарю за быстрый ответ, уважаемый Вячеслав Алексеевич!
Если ситуация не прояснится путем переговоров с налоговиками,неприменно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
С уважением, Наталья.
Генеральный директор бюро переводов "Диалог"(Москва)
www.dialog-com.ru
С уважением, Наталья.
www.dialog-com.ru