Субъект старшего возраста, воспитывающий ребенка, задается вопросом о возможной амнистии для преступления по статье 158 (кража) суммой 15000 рублей, совершенном в сентябре 2014 года.

Скажите, статья 158 (кража) попадает под амнистию?

Мне 29, воспитываю малолетнего ребенка, кража была совершена в конце сентября 2014, до сих пор меня никуда не вызывали, сумма 15000 по закупке.

Спасибо.

Лучший ответ

Амнистии не было пока, и вряд ли ожидается в ближайшее время.

Вы можете примириться с потерпевшим, и дело будет прекращено за примирением сторон

Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению, амнистии в 2014 г. не было, а амнистия 2013г. на вас не распространяется, т.к. преступление совершено в 2014 г. Можно попробовать решить вопрос о прекращении дела за примирением сторон.