Задержка и нарушение сроков выдачи решения суда в мою пользу по иску о плохом ремонте в ванной
07,05,2014 подала иск в суд на индивидуального предпринимателя (плохо сделали ремонт в ванной).05,08,2014 было оглашено решение суда в мою пользу. Затем неоднократно обращалась в суд за выдачей решения на руки. Решение суда мне выдали только через 2,5 месяца после оглашения - 22,10,2014. Причем в решении было указано, что решение суда в окончательной форме принято 22,09,2014. Есть ли нарушения по срокам выдачи решения суда? И почему решение суда в окончательной форме принималось 1,5 месяца?
Лучший ответ
Почему судья долго описывал решение - это сложный вопрос, может, нагрузка большая, может, еще что. Но что главное - по сути, таким поведением суда и несвоевременное выдачей копии решения нарушены ваши права на обжалование судебного постановления. Выясните, направлялось ли решение вам по почте, если нет, то считайте срок с даты вручения вам копии решения. Скорее всего, вам придется восстанавливать срок, но его вам должны восстановить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!