Проблемы с заказом бетона и рукава - возможность компенсации потерь?
Заказывали бетон и рукав для заливки бетона на утро 30.10. Утром 30.10 менеджер сказал, что бетон будет только после часа дня, а рукава не будет вообще. По незнанию мы не отказались сразу от бетона без рукава. Вместо 6 кубов бетона, менеджер отправил 9 кубов, тк, по его словам, машина спокойно пройдет (всего на фундамент предполагается 17 кубов и мы планировали несколько рейсов). В итоге, машина застряла и нам пришлось вручную носить бетон к месту залива фундамента, тк темнеет быстро и время работы миксера ограничено, водитель сбросил нам на участок 3 куба бетона, который теперь придется еще как-то вывозить. Я не говорю уж о потраченных нервах. Можем ли мы потребовать от продавца какой-то компенсации? На мирно застывающей горе сваленного бетона мы потеряли 12 тысяч и сорвали заливку фундамента.
Лучший ответ
Если есть документы о заказе то можете взыскать причиненный ущерб.
Юридические услуги в Ярославль
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций