Документы для фактического вступления в наследство при пропущенном сроке - отказ от наследства остальных наследников и подтверждение проживания и прописки в унаследованной квартире
Какие документы потребуются для фактического вступления в наследство при пропущенном сроке?! остальные наследники написали отказ, наследник проживает и прописан в наследуемой квартире!
Если наследник был зарегистрирован с наследодателем по одному адресу на момент смерти, то это доказывается справкой формы№ 9. В таком случае и при пропуске шестимесячного срока нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство.
Если вместе зарегистрированы не были, то наследнику надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
В любом случае нужны документы подтверждающие родство, правоустанавливающие документы умершего на наследственное имущество.