Налог на продажу квартиры, полученной по наследству - обязаны ли вы его заплатить?
Продаю квартиру, которую получила по наследству, со дня смерти наследодателя прошло три года, а с момента регистрации еще нет. Нужно ли мне платить налог с продажи?
Лучший ответ
Три года считается со дня смерти наследодателя. Налог платить не надо, декларацию подавать тоже. Если вызовут в налоговую инспекцию, предъявите вместе с договором купли-продажи квартиры свидетельство о смерти наследодателя.