Москва, 31.10.2014, 12:44

Отказ регистрации дополнительного соглашения по аренде - какие санкции может применить арендодатель к арендатору?

Вопрос №5261071 из г. Москва
опубликован 31.10.2014, 12:44
Вопрос в следующем стороны подписали доп. соглашение к договору аренды, в россреестре отказали в регистрации, арендодатель исправил доп. соглашение, но арендатор у же не желает его подписывать. Какие санкции может применить арендодатель к арендатору. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Надо смотреть, по какой причине была приостановка в регистрации и чем была вызвана необходимость нового подписания допсоглашения. Если причина в технической ошибке, можно обязать сторону подписать, в том числе и в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

31.10.2014, 12:48

Причина отказа: подписали доп. соглашение с новым офисным помещением, но его не конкретизировали в плане прилагаемом к доп.соглашению. В этом причина отказа. Арендодатель внес правки по конкретике в план помещения, но арендатор уже не желает принимать данное дополнительное помещение. Какие санкции может применить арендодатель к арендатору? спасибо.

31.10.2014, 12:51

Полагаю, что никакие, т.к. между сторонами не были согласованы существенные условия допсоглашения, следовательно оно не может являться заключенным.

31.10.2014, 12:54