Выгодаприобретатель банк (т.к. машина в кредите), а договор купли – продажи на меня – как мне поменять выгодаприобретателя.
Если на момент ДТП срок платежа не наступил, то
договор страхования действовал, =>
событие является страховым случаем , =>
у страховщика в связи с этим событием возникла обязанность произвести страховую выплату (п.1 ст.929 ГК РФ).
После этого действие договора страхования прекратилось в связи с неуплатой премии, но нас не интересует его дальнейшая судьба: обязанность выплатить возмещение, однажды возникшая,должна исполняться надлежащим образом (ст.309 ГК РФ).
Представьте себе ситуацию, когда ДТП происходит за день до прекращения договора. На следующий день страхователь идет с заявлением, а ему говорят: а у Вас договор прекратился вчера, и платить Вам не будем. Бред же, сами понимаете? У Вас получилось то же самое.
Напишите мне на igumnoff@mail.ru, чтобы я дал Вам ответ по поводу Вашего второго вопроса. Я бы не хотел выкладывать эту технологию в открытом доступе.