Возможность возврата оплаты за оставшиеся месяцы учебы в государственном ВУЗе при написании заявления на отчисление по собственному желанию
Здравствуйте.
По общим правилам, если занятия еще не начались – деньги вернуть обязаны. Если уже прошло определенное количество занятий и вы их не посещали – по договоренности сторон (то есть вас и ВУЗа), возможно из вашей уплаченной суммы вычтут денежные средства из расчета каждого дня обучения относительно суммы дней учебного года. Пишите заявление на отчисление и возврат денег вместе, проставляя одну дату, регистрируя в приёмной. Бухгалтерия произведёт расчёт той суммы, которая полагается к выплате. Но студенткой вы перестанете быть только с момента подписания приказа. Следовательно, с этой даты и будет исчисляться сумма для возврата.
Заявления надо писать на имя ректора данного ВУЗа