Победа в суде над страховой компанией - возможность подачи кассационной жалобы и прогнозируемые сроки разбирательства

Помогите разобраться. Мы выиграли суд у страховой компании! Они решили обжаловать и подали апелляционную жалобу. Вопрос, если суд оставит решение без изменений и мы снова выиграем, то страховая может подать на нас кассационную жалобу? Или я не совсем понимаю! Если подаст кассацию, то на сколько времени это может еще затянуться?
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина,

Решение суда вступает в законную силу сразу после вынесения решение по апелляции, если не отменяется. СК может подать жалобу в надзорные инстанции, но это не повлияет на сроки получения исполнительного листа по данному делу.

спасибо огромное за ответ))))

Кассационную жалобу подать смогут. Если приостановит кассация исполнение решение, то на срок рассмотрения жалобы. Вы после апелляции получаете в суде 1ой инстанции исполнительный лист и несете его судебному приставу по месту нахождения должника, т.е. страховой компании.