Делится ли при разводе две купленные однокомнатные квартиры на вырученные от продажи трехкомнатной квартиры деньги?
До вступления в брак была трехкомнатная квартира принадлежащая мне, я женился и мы находясь в браке продали квартиру, далее на вырученные деньги мы купили две однокомнатные квартиры, купили уже находясь в браке, будет ли делится данная недвижимость в случае развода с супругой? Денег не добавляли только продажа и покупка.
как совместно нажитое имущество будет, если вы как-то сможете доказать факт покупки недвижимости именно на деньги вырученные с продажи квартиры, то есть шанс что не будет делиться. доказательства естественно нужны не словестные
Ваши новые квартиры будут считаться имуществом нажитым в период брака. Значит подлежат разделу в случае развода. Однако через суд, возможно доказать за чей счет они приобретены. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.
Если между вами не заключен брачный договор, то новые квартиры считаются находящимися в совместной собственности супругов.