LSN Messenger
Волгоград, 31.10.2014, 13:23

Хочу отозвать свое согласие на обработку персональных данных перед банком Русский Стандарт из-за нарушения конфиденциальности и передачи информации третьим лицам

Вопрос №5261485 из г. Волгоград
опубликован 31.10.2014, 13:23
Хочу отозвать свое согласие на обработку персональных данных перед банком Русский Стандарт, по причине того, что находясь в декрете я не могу своевременно оплачивать кредит, и в связи с этим сотрудники банка распространяют мою личную информацию третьим лицам, а в частности-соседям, которые не указаны в договоре как контактное лицо. У меня в банке 4 продукта, вопрос мой таков, заявление мне нужно составить одно или же по каждому кредиту отдельно? Или количество кредитов не имеет значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Количество кредитов значения не имеет. Банк не имеет права распространять информацию по кредитному договору третьим лицам и Вам надо не в Банк писать, а жалобу в прокуратуру.

31.10.2014, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, Вам надо писать 4 заявления.

31.10.2014, 13:32

Я знаю что не имеют, но в договоре я дала согласие на обработку ит.д. данных, и в частности на распространение, я хочу отозвать согласие, но все кредиты выданы разными датами и в заявление я должна указать какого числа я дала согласие. я так понимаю мне нужно писать 4 заявления

31.10.2014, 13:31

А если мне поступит отказ?

31.10.2014, 13:38

Вам скорее всего и поступит отказ, причем мотивированный. В силу положений №152-ФЗ "О персональных данных" оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в п.п.2-11 ч.1 ст.6, ч2 ст. 10 и ч.2 ст. 11 указанного закона. Одним из таких оснований является осуществление прав и законных интересов оператора. Если задолженность не погашена, то банк вправе продолжить обработку данных.

Вам следует написать письмо в Роскомнадзор, но оно должно быть юридическим мотивировано.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2014, 13:09