Хочу отозвать свое согласие на обработку персональных данных перед банком Русский Стандарт из-за нарушения конфиденциальности и передачи информации третьим лицам
Здравствуйте!
Количество кредитов значения не имеет. Банк не имеет права распространять информацию по кредитному договору третьим лицам и Вам надо не в Банк писать, а жалобу в прокуратуру.
Да, Вам надо писать 4 заявления.
Я знаю что не имеют, но в договоре я дала согласие на обработку ит.д. данных, и в частности на распространение, я хочу отозвать согласие, но все кредиты выданы разными датами и в заявление я должна указать какого числа я дала согласие. я так понимаю мне нужно писать 4 заявления
А если мне поступит отказ?
Вам скорее всего и поступит отказ, причем мотивированный. В силу положений №152-ФЗ "О персональных данных" оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в п.п.2-11 ч.1 ст.6, ч2 ст. 10 и ч.2 ст. 11 указанного закона. Одним из таких оснований является осуществление прав и законных интересов оператора. Если задолженность не погашена, то банк вправе продолжить обработку данных.
Вам следует написать письмо в Роскомнадзор, но оно должно быть юридическим мотивировано.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.