Вопрос о предоставлении информации о наличии сотрудника по телефону и необходимости официального запроса
Я работаю в отделе кадров. К нам часто поступают звонки с банков, с коллекторских агентств, со служб до судебного разбирательства и приставы, которые по телефону пытаются выяснить работает в нашей организации человек или нет. При этом не всегда наша просьба прислать официальный запрос (т.е, письменный) воспринимается адекватно... начинают угрожать жалобами в прокуратуру и т.д. Вопрос как бы вот в чем - вообще по телефону мы имеем право давать информацию о наличии сотрудника или все же мы правы запрашивая письменный запрос, ссылаясь на закон о защите персональных данных?
С уважением, Екатерина.
Здравствуйте! Никакой информации по телефону Вы не имеете право сообщать.