Обязан ли индивидуальный предприниматель, сдавший нежилое помещение в аренду, платить налог на имущество?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, основная вид деятельности-сдача нежилого собственного помещения в аренду. Должна ли я платить налог на имущество нежилого помещения? Заранее спасибо!
Именно как Ф.Л. - СОБСТВЕННИК нежилого помещения вы ОБЯЗАНЫ уплачивать налог на недвижимое имущество (нежилое помещение). Как ИП - нет.
НО!!! Как ИП, Вы обязаны уплачивать налог на ДОХОД от своей деятельности, а также взносы в ПФР и ФОМС.
А если я,ИП, несколько лет оплачивала присланные мне квитанции по налогу на имущество,то за какой период могу возвратить деньги?
Не более чем за три года.