Могут ли прохожие обратиться в полицию, если услышат матерное слово в общественном месте?
Здравствуйте, Андрей.
Могут. В Ваших действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
Мелкое хулиганство:
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Прохожие меня не останавливали, просто прошли мимо, не обращая на меня никакого внимание. Могу ли я быть уверен в том, что на меня в полицию никто не обращался?