Дочь 16 лет потеряла телефон после столкновения с незнакомым мужчиной - следует ли подавать в суд?

Дочь 16 лет шла по улице и разговаривала по телефону, навстречу шел мужчина лет 40, он задел ее плечом, дочь выронила телефон, телефон упал и разбился, мужчина не хочет платить, что делать? Стоит ли подавать в суд? Дело зафиксировали в полиции.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам не должны возмещать ущерб.

Риск случайной гибели или повреждения вещи лежит на собственнике.