Расследование по делу о пропаже личных вещей - сестра написала заявление, но оказалось, что телефон был всё время в ремонте

Моя сестра писала заявление на девочку. Которая снимала вместе с ней квартиру. Что когда та съехала, то у сестры пропали личные вещи. Список был перечислен.

В том списке был телефон.

Я сказала что телефон был...

На самом деле не помнили когда видели его в последний раз.

Тут выясняется что телефон все это время находился в ремонте. И по его емею нашли у мастера сервиса.

Оказывается что я сама лично сдала его год назад в ремонт и совсем забыла об этом.

У следователя я подписывала протокол...

Что мне теперь будет, что будет моей сестре?

И как выкрутиться чтоб не попасть под статью,,,

Помогите пожалуйста, у меня трое малолетних детей очень боюсь.

Лучший ответ

Ничего Вам не грозит. Важно наличие у Вас умысла на дачу ложных показаний. Если возбуждено уголовное дело, то пойдите к следователю и попросите допросить Вас. В допросе укажите, что вы ошиблись относительно телефона.