Хочу купить дом в Белоруссии. Как и где оформляется сделка, как производится расчет с продавцом?
Уважаемая Елена Николаевна !
Для этого нужно поехать в Белоруссию в какой-то конкретный населенный пункт (город, поселок и т.д.), найти продавца дома, согласовать СУЩЕСТВЕННЫЕ условия договора купли-продажи дома, заключить договор-купли-продажи дома, оплатить денежки за этот дом продавцу дома и там уже на месте оформить до конца на себя или на кого-то еще право собственности на купленный жилой дом.
Естественно, что к такой сделке нужно готовиться основательно, лучше согласовать заранее основные условия этой сделки с юристом, что бы не попасться на "крючок" тем лицам, которые проводят различные махинации с жилыми домами, получая от не опытных покупателей хорошие денежки.
Удачи Вам.
Спасибо! А в какой валюте рассчитываться?