Что делать, если хозяин дома не хочет оформить его в собственность, но требует включить его в муниципальный баланс?
Дом без документов, хозяин не хочет оформлять его в собственностья. Но настаивает о принятии его на муниципальный баланс. Как поступить главе сельского поселения?
Глава поселения вправе отказать в принятии в собственность.Потому что это право, а не обязанность поселения по принятию объектов в муниципальную собственность
Каким законом и статьёй аргументировать данное право?
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 14. ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ
Статья 218. Основания приобретения права собственности
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества
3. В случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.
обратите внимание в ст.218 ГК РФ употребляются слово "может ",то есть приобретение имущества в собственность является правом,а не обязанность. Об этом я писал Вам в своем ответе