Как избежать налоговых отчислений в пенсионный фонд при записи в трудовую книжку?
Я устроился на работу менеджером и по определенным обстоятельствам не хочу чтобы с моей з/п работодатель делал отчисления в пенсионный фонд.
Может ли мне работодатель сделать запись в трудовую книжку, но чтобы не было налоговых отчислений с моей з/п?
---не может не сделать такую запись. он обязан производить все отчисления за работников
В таком случае вам следует заключить не трудовой, а гражданско-правовой договор, но тогда он не имеет права делать записи в трудовую книжку.