Москва, 31.10.2014, 15:01

Заказан крем от морщин, но возникли проблемы - устный договор и угрозы суда

Вопрос №5262362 из г. Москва
опубликован 31.10.2014, 15:01
На сайте заказала крем от морщин. Курьер привез. Потом позвонили и предложили еще крема для закрепления результата, при этом пообещали 100% избавление от морщин. При телефоном разговоре мне сказали что мы заключаем устный договор-они обязуются доставить мне крем, я обязуюсь его купить. Я сказала да.Девушка мне ответила что перезвонит к концу месяца. Мы не обговаривали ни способ доставки, ни дату доставки. Я думала что опять привезет курьер по договоренности. Через 2 недели мне опять позвонили и сказали, что отправили мне посылку и я должна ее выкупить на почте. Я спросила почему прислали по почте? И почему без предупреждения? Говорят что я якобы согласилась, хотя точно помню о дате мы не разговаривали. Теперь мне звонят каждый день и угрожают судом, говорят что был устный договор и я обязана выкупить посылку. На мои возражения что со мной не оговорили дату, а у меня сейчас нет денег и что обещанного результата нет вообще и что я буду закреплять вашими кремами не обращают внимания. Подскажите как быть? Мне придется все выкупить или я имею право отказаться? Имеет ли такой устный договор какую то силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно безграмотный ответ! Уж не глобальная ли компания все кремы рассылает?

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Всего доброго

01.11.2014, 20:55

Здравсвуйте, Оксана Валерьевна!

Нужно было Ваше согласие. Вы вправе отказаться. Успехов Вам.

31.10.2014, 15:04

Здравствуйте.

Если есть только устный договор, можете не выкупать. Но почтовые расходы могут и обязать оплатить

31.10.2014, 15:04

Добрый вечер! Согласно ГК РФ тоже имеет юридическую фирму. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

31.10.2014, 20:36

Спасибо, это точно? А каким способом они обязуют меня выплатить почтовые расходы? Через суд ???

31.10.2014, 15:08

По правилам почты посылка будет лежать определенное количество дней. А потом - её отправят назад. И всё. Больше Вы ничего, никому не должны. Устный договор - в данном случае не имеет никакого значения. Просто Вы не резко оборвали разговор с этими "целителями", а стали объяснять тяжелое материальное положение. Поэтому на вас и стали давить. Если Вам снова позвонят - посылайте их в/на ... суд. Можете дальше, если воспитание позволяет.

В данном случае Вы не обязаны оплачивать ничего, особенно - почтовые расходы.

Всего доброго

01.11.2014, 15:39

То есть мне придется все таки выкупить посылку? Без вариантов?

31.10.2014, 22:14

Вам уже дали ответ, что ничего и никому Вы не должны. Закон в данном случае, говорит о необходимости письменного договора. поскольку сделка между физлицом - Вами и каким-то юрлицом.

Всего доброго.

01.11.2014, 20:51