LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.10.2014, 15:54

Участковый и администрация угрожают из-за задолженности по микрозайму - как решить проблему?

Вопрос №5262868 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2014, 15:54
Взяла микрозай 8000 есть просрочка больше месяца должна уже 22000 угрожают что пойдут к участковому и в администрацию, всегда платила вовремя, но сейчас уволили с работы и не смогла оплатить но такой долг уже не могу а что бы хотя бы частями согласия не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

31.10.2014, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Теперь Вам проще вообще перестать платить по кредиту. Так как все суммы будут уходить на пени и штрафы. Ждите, когда кредитор обратится в суд и в заседании просите уменьшение неустойки по статье 333 гражданского кодекса

31.10.2014, 15:58

А что делать с угрозами они

31.10.2014, 16:01

обратитесь с заявлением в полицию

31.10.2014, 16:03