Можно ли подарить недвижимость в России гражданину РК?

Вопрос №5262870 из г. Москва
опубликован 31.10.2014, 15:58
Может ли гражданин РК подарить недвижимость гражданину России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может (ст. 209 ГК РФ)

31.10.2014, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеет такое право

31.10.2014, 15:59

Да, конечно по договору дарения на основании свидетельства о праве на собственность.

31.10.2014, 15:59

Но, по законодательству РК, иностранный гражданин, не имеет право на собственность в Казахстане. Так что же тогда будет далее с этой подаренной недвижимостью?

31.10.2014, 16:04

Тогда Вам нужно уточнить это у юристов РК, а по нашему законодательству дарение вполне возможно.

31.10.2014, 16:24