Дал другу в долг 100000 руб по расписке на 2 недели. Прошло уже 6 месяцев. Как вернуть деньги через суд?

Лучший ответ

Необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга по сделке, совершенной в письменной форме в суд по месту жительства ответчика

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте иск.

подать исковое заявление в суд о взыскании денег на основании расписки

Здравствуйте, Рафаэль! пишите исковое заявление на имя районного суда прикладывайте квитанцию об оплате госпошлины и расписку направляйте в суд

Составить иск, к нем приложить копию расписки, квитанцию об оплате госпошлины, можно копию своего паспорта, и всё направить в суд.