Пенза, 31.10.2014, 16:35

Приватизация квартиры - кому и как получить техпаспорт

Вопрос №5263210 из г. Пенза
опубликован 31.10.2014, 16:35
Должна ли администрация города выдать нам техпаспорт на квартиру, после того, как мы ее приватизировали? Или мы должны заказывать новый в органах БТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны заказать технический план на квартиру самостоятельно.

31.10.2014, 16:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

О какой документации Вы говорите? Технические паспорта уходят в прошлое. Их заменяют кадастровые паспорта. А получить кадастровый паспорт имеет право только собственник.

Да и "ознакомиться" и "выдать" - это разные вещи. Администрация города не занимается выдачей техпаспортов. Этим занимаются уполномоченные организации.

Всего доброго.

01.11.2014, 16:31

Разве мы не можем как собственники ознакомиться с этой документацией?

31.10.2014, 16:53

В администрации уже имеется технический паспорт на наш дом, однако должностные лица отказывают нам в его выдаче.

02.03.2016, 22:15

Сейчас оформляется не техпаспорт, а кадастровый.

02.03.2016, 22:32

Здравствуйте. Вам не нужен данный технический паспорт. Обратитесь в МФЦ и закажите кадастровый паспорт. Стоимость - 200 руб.

Администрация города, ещё раз повторяю, не занимается выдачей техпаспортов. Для приватизации они заказывали тех документацию по межведу (взаимодействие органов внутри своих полномочий). И это всего лишь - электронная версия. Которая никаким образом не может использоваться самим собственником.

02.03.2016, 22:55

Кадастровый паспорт у нас уже имеется - заказывали при приватизации квартиры...

02.03.2016, 23:01

Тогда всё. Более никаких документов Вам не требуется.

02.03.2016, 23:04