Случай ДТП - ВТБ страхование отказывает в выплате штрафа после наступления тотального убытка; возможные способы принудительной выплаты

Случилось ДТП. ВТБ страхование отказывает в выплате (случай=тоталь), в последнее время страховые научились не выплачивать 50% штраф (в судебном процессе предлагают оплатить возмещение, тем самым избегают выплаты штрафа) Вопрос: как обязать страховую выплатить штраф 50% ?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич!

Вы письменный отказ от СК получили? С уважением.

Требовать от суда взыскать штраф.

Успехов.