Ставрополь, 31.10.2014, 17:28

Продали квартиру, но остались прописаны - проблема с оплатой за воду. Как поступить?

Вопрос №5263265 из г. Ставрополь
опубликован 31.10.2014, 17:28
Мы продали квартиру но остались прописаны в ней 1 год, а проживали в другом месте. Новая хозяйка не оплачивает за воду, теперь с нас требуют долг по воде, т.к мы были прописаны и должны тоже оплачивать. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не отвечаете по долгам новой хозяйки (ст. 30 ЖК РФ)

31.10.2014, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

согласно ст.31 ч.3 ЖК РФ вы несете солидарную ответственность по содержанию жилья. В лучшем случае, что можно - если докажете (и то за последние 6 месяцев), что не проживали в данном жилье и водой не пользовались, однако за все остальные ком. услуги вы отвечаете солидарно....

31.10.2014, 17:36

В родственных связах с собственником не состоим

31.10.2014, 18:01

Без разницы, факт регистрации накладывает обязанность платить, если не докажете, что не проживаете там

31.10.2014, 18:03

родственные связи в данном случае ни при чём.... вы имеете право пользования квартирой ... и солидарно отвечаете

31.10.2014, 18:06