Как оформить дом в Саратовской области, если настоящий хозяин живет в Санкт-Петербурге - варианты и возможности
Ольга!
Желательно доверенность от него на другое лицо, чтобы быть его представителем при заключении и регистрации договора.
Здравствуйте, Ольга!
Да, по ст.185 ГК РФ оформите полномочия. Успехов Вам.
Собственник может оформить доверенность на любое ваше доверенное лицо и указать там полномочия по оформлению договора (дарения или купли-продажи).
На основании доверенности, стороной в договоре будет сам собственник
Доверенность может оформить у любого нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ). Но доверенность не предоставит Вам полномочий представлять его интересы в отношении себя, поэтому пусть выпишет доверенность на кого-то другого