Приостановление электроснабжения в многоквартирном доме из-за неоплаченных коммунальных услуг - законно ли это?
Многоквартирный дом, форма управления Управляющая компания. Часть собсвеников не оплачивают коммунальные услуги. Управляющая компания вывесела объявление, что в случае непогашения долга, будет частичное приостановление подачи электроэнегргии всему дому. Насколько это законно?
Лучший ответ
Подачу электроэнергии могут приостановить лишь тем,у кого большая задолженность, но не всему дому. Они это прекрасно знают, видимо рассчитывают, что это как то повлияет на ситуацию. Но если все же это произойдёт,то обращайтесь в жил.инспекцию.
Спасибо за ответ!
Это неправомерно! В случае реализации УО мероприятий, указанных в объявлении. Немедленно жалобу в Госжилинспекцию и в Прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Незаконно. Если попытаются - в прокуратуру с жалобой и расторгайте с ними договор управления
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!