Может ли банк узнать о смене фамилии и карты и продолжать списывать деньги с нового счета при наличии кредита
Скажите пожалуйста если у человека есть кредит в сбер банке который он не платит, но банк списывает денежные средства с заработной карты в счёт погашения кредита. Человек меняет фамилию по причине регистрации брака, и так же банковскую карту на которую перечисляется зарплата. Старая карта и лицевой счёт заблокировал. Если у него будет новая карта со всеми новыми данными и новым лицевым счётом, может ли банку узнать об этом, и продолжать списывать деньги с нового счёта. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если счет в этом же банке то нет никаких сомнений что если узнают о новом счете то продоллжится практика списания
Банк и узнает скорее всего.
Приставы все узнают и взыщут
Да, может подать в суд, и установить новые данные неплательщика и установить тот же порядок списания денежных средств в погашение.
но могут и не узнать? ведь все паспортные данные будут новые, и так же карта на другую фамилию.
Однозначно на такой вопрос -узнают или не узнают трудно ответить.Иногда мелкая случайность может сделать тайное явным