Отказ в ОСАГО из-за отсутствия информации о техосмотре - законность и возможность использования записи разговора

Вопрос №5263783 из г. Уфа
опубликован 31.10.2014, 17:55
При оформлении осаго получил отказ под предлогом нет техосмотра в базе данных (отказался от дополнительной страховки жизни) разговор со страхавщиком записал на телефон. Законно ли это? Можно ли эту запись использовать как доказательство при обращении с жалобой в инстации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если диагностическая карта у Вас имеется, отказ незаконен. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

31.10.2014, 17:57

Можете использовать запись как доказательство

31.10.2014, 17:58

разговор со страхавщиком записал на телефон Законно ли это?

31.10.2014, 18:10

Да. Вы же записали не чужой разговор, а тот в котором вы участвуете, да еще и участвуете в качестве потребителя.

31.10.2014, 18:12

Юридические услуги в Уфа