Юр лицо имеет обособленное имущество. Что это подразумевается под обособленным имуществом?

Лучший ответ

Способность быть единственным носителем единого самостоятельного нерасчлененного имущественного права того или иного вида.

Другими словами, принцип имущественной обособленности позволяет объединить различные объекты гражданских прав в один имущественный комплекс, принадлежащий данной организации, и отграничить его от имущества, принадлежащих другим лицам.

Таким образом оформляется создание материальной базы, необходимой для практической деятельности любого юридического лица.