LSN Messenger
Кашира, 31.10.2014, 19:23

Изменения в пенсионном законе - новые льготы для преподавателей дополнительного образования

Вопрос №5264401 из г. Кашира
опубликован 31.10.2014, 19:23
Новый пенсионный закон: какие изменения по льготной пенсии для преподавателей дополнительного образования? У меня уже 27 лет льготного стажа, но на 2001 год не было 16 лет и 8 месяцев. Говорят, что есть какие то хорошие новости..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, пока в этом плане ничего нет. 16 лет 8 месяцев на 2001 г. осталось.

01.11.2014, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! Да имеются новости. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

31.10.2014, 20:59

Какие новые изменения по льготным пенсиям преподавателям дополнительного образования в новом ПЕНСИОННОМ ЗАКОНЕ?

01.11.2014, 20:51

Закон пока не действует. Все ещё может измениться. Как вступит в силу - так будет видно. Про обучение ничего нового, всё как было раньше - если до обучения работали - включат.

Всего доброго

02.11.2014, 17:46

уважаемая Галина Васильевна( приятно вдвойне, что мы- тезки!). Посмотрите что там с включением времени обучения профессии в педагогический стаж. у нас идут слухи, что пенсию нам вернули, возможно, именно это имеют ввиду(тогда на 2001 год у меня будет больше 20 лет стажа, а не 16 и 8)

01.11.2014, 21:06

По поводу обучения профессии я вчера не ответила. То обучение включается в стаж, если до обучения была педагогическая работа.

02.11.2014, 14:08