За три года не передавали показания электросчетчика и получили огромный счет - законность ситуации

В течении почти трёх лет не передавали показания электросчетчика, просто оплачивали её по нормативу. На днях сняли показания и насчитали к оплате 13971 руб, причём реальный перерасход за этот период - всего 418 кВт (418*2,61 (тариф)= 1091 руб). Это законно?
Лучший ответ

нет не законно пишите претензию

Благодарю Вас за полезную консультацию!