Прописка ребенка - до или после приватизации квартиры?
У нас семья мой муж я и дочь 2 года. Мы с мужем прописанны отдельно, ребенок до сих пор не где не зарегестрирован. Муж прописан в кв матери (они в двоем в 2 х комнатной кв). Сейчас я настайваю на прописке дочери у мужа. Но он хочет сначала приватизировать квартиру (собственником является его мать), а потом уже прописывать ребенка. Я переживаю нет ли сдесь подвоха и как лучше для ребенка сделать прописать до приватизации или после?
Галина Борисовна, здравствуйте!
Если Ваш супруг пропишет ребенка в квартире до приватизации, то ребенка обязательно нужно будет включать в приватизацию и он станет одним из собственников данной квартиры.
Если же ребенок будет прописан после приватизации, то собственником он являться не будет, а будет иметь лишь право пользования. После достижения совершеннолетия он может быт выселен из этой квартиры в судебном порядке собственником квартиры.
Для ребенка лучше быть зарегистрированным ДО момента приватизации, тогда его почти невозможно будет обойти.
Всего доброго,