Права на приватизацию 3-х комнатной квартиры при подарке однокомнатной квартиры от матери отцу - юридический аспект

Вопрос №9447477 из г. Москва
опубликован 19.01.2016, 20:18
Хочу прописать свою мать в 3-х комнатную квартиру, где кроме меня прописаны бабушка и мой отец (бывший муж моей матери, они разведены). Отец против прописки моей матери, которая является собственницей 1-комнатной квартиры. Моя мама хочет подарить свою однокомнатную квартиру сначала мне, а потом я подарю ее своему отцу, после чего она пропишется в 3-х комнатную квартиру. Вопрос в следующем: не лишусь ли я права на приватизацию 3-х комнатной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас здесь доля есть, то вы её никак не лишитесь.

19.01.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не лишитесь, раз здесь останетесь прописанной.

19.01.2016, 20:25

Нет, доли в 3-х комнатной квартире у меня нет, т.к. она не приватизирована

19.01.2016, 20:24

Т.е то, что я временно буду собственницей 1-комнатной квартиры, не повлияет на мое право на приватизацию?

19.01.2016, 20:35