Спор о незаконном заборе - как доказать и добиться сноса и раздела земельного участка согласно долям дома
Земля и право пользования ею принадлежит собственникам дома пропорционально праву собственности. При приватизации именно так, ст.36 ЗК РФ. Можно подать в суд на устранение препятствия в пользовании и обязании снести забор, определить порядок пользования земельным участком.
Здравствуйте. Попробовать можете, но нужно обращатся в суд
Вы внимательно посмотрите свои право устанавливающие документы, я так думаю, что доли в натуре не выделялись и отдельный адрес официально Вы не получали, т.к. его можно получить,только после выделении в натуре доли и прекращения общей долевой собственности,после чего нужно определить порядок пользования земельным участком.Все это делается только в судебном порядке.