Краснодар, 31.10.2014, 20:41

Вопросы о возможном прекращении судебного процесса в связи с неуплатой депозита и ссылки на нормы закона

Вопрос №5265070 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2014, 20:41
У меня сейчас идет суд с моим сособственником по его иску о переходе прав покупателя на него. Я многодетная мать и не могу позволить себе дорогую защиту. Прошло уже два заседание и назначено третье, при этом сособственик не перевел на депозит суда сумму уплаченную мною по ДКП, а лишь заявляет что эти деньги у нее есть. Это законно? Могу ли я требовать на этом основании прекращения судебного процесса? Как это сделать правильно в рамках судебного заседания и на какие нормы ссылатся? Благодарна заранее за полезный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело - иск уже принят, как его разбить на том основании что деньги на депозит не перечислены? И на что ссылаться??

01.11.2014, 21:50

Ссылайтесь на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.1980 N4

01.11.2014, 23:16

Если истец не перечислит на депозит суда нужную сумму, то есть риск, что суд в иске откажет.

01.11.2014, 10:02

В том то и дело - иск уже принят, как его разбить на том основании что деньги на депозит не перечислены? И на что ссылаться??

01.11.2014, 21:50

Ссылайтесь на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.1980 N4

01.11.2014, 23:16