Нарушение прав гражданина - появление несанкционированного представителя в суде и нарушение закона о персональных данных
Интересы в судебном заседании по мимо сторон имеют право представлять представители.
Руководитель представляет интересы без доверенности. Но для этого в материалах дела должны быть представлены доказательства того что данное лицо является директором
Полномочия других лиц подтверждаются доверенностью, оформленной в установленном порядке.
С установления лиц участвующих в судебном заседании и подтверждения их полномочий начинается любое судебное заседание
Присутствовать в судебном заседании может любой с разрешения судьи, но до участия в заседании допускается только лицо полномочия которого подтверждены в установленном порядке и установлены судом.
В вашем случае вполне могла быть такая ситуация что полномочия лица неожиданно участвующего в заседании подтверждены ранее. Для этого необходимо обратиться к материалам дела.
Если ваши предположения подтверждаются то процессуальное законодательство однозначно трактует подобное нарушение как основание для отмены или изменения судебного решения. Судебная практика подтверждает это.
В материалах дела нет подтверждения того, что данное лицо наделено полномочиями ранее.
В протоколе судебного заседания записано - "представитель ООО "...", доверенность не представлена". Нет ни ФИО этого лица, ни ссылки на документы удостоверяющие личность, ничего.
Так на какие статьи ГПК можно ссылаться?
Должна быть доверенность обязательно на представительство, в материалах обязательно должны отразить.