Покупка квартиры с обременением - как долго оно снимается и что проверить перед сделкой
Чтобы регистрация состоялась, необходимо, чтобы банк дал на это свое ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ В ФОРМЕ УВЕДОМЛЕНИЯ В ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ по Вашему городу о том, что не возражает против снятия залога и продажи квартиры. Так же в договоре купли-продажи квартиры отдельным пунктом должно стоять подробное описание того, что на момент подписания договора квартира находится под залогом у конкретного банка на основании соответствующих документов, и на основании КОНКРЕТНОГО ВЫШЕУКАЗАННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ банк не возражает против снятия залога и продажи квартиры, следовательно, квартира переходит покупателю без обременения.
Уважаемая, Евгения! Если у банка нет претензий, то пусть снимут обременение, а потом уж Вы покупайте квартиру, если не хотите создать себе "головную боль" на всю оставшуюся жизнь. Те, кто Вас убеждают, что в этом нет ничего страшного, и это распространенная практика, впоследствии, вряд ли будут нести ответственность за свои слова. И проблемы придется решать Вам, как собственнику квартиры купленной с обременением...
Судя по тому, что Вы не первый раз задаете этот вопрос, Вам эта квартира по каким – то причинам очень интересна, и продавцы это чувствуют, поэтому и подталкивают Вас на необдуманные шаги. И главное – рискованные…